Kirchgemeinderat + Organigramm

Präsident

 

Jürg Marschall
Strassacher 301
3176 Neuenegg
Tel. 031 741 62 67
jmarschall@neuenegg.org


Ressorts: Präsdium und Personelles

Vizepräsident

 

Daniel Portner

Ulmenweg 41

3176 Neuenegg

Tel. 031 742 01 75

daniel.portner@neuenegg.org

 

Ressort: Gastfreundschaft

 

Ratsmitglieder

 

Fritz Biedermann
Laupenstrasse 35
3176 Neuenegg
Tel. 078 766 30 30
fritz.biedermann@neuenegg.org


Ressort: Finanzen

 

Fritz Gosteli

Wyden 203

3176 Neuenegg

Tel. 031 741 33 84

fritz.gosteli@neuenegg.org


Ressort: Bauwesen

   

Marianne Holzer
Hostudenweg 30
3176 Neuenegg
Tel. 031 351 26 01
 marianne.holzer@neuenegg.org

 Ressort: KUW/Kinder- und Jugendarbeit

 

Thomas Ramser

Gummenstrasse 31

3174 Thörishaus

Tel. 079 253 98 28

thomas.ramser@neuenegg.org

 

Ressorts: Erwachsene (Bildung + Kultur)

             Gottesdienste + Musik

 

 

Fritz Roder

Kirchgasse 9b

3176 Neuenegg

Tel. 031 971 64 66

fritz.roder@neuenegg.org

 

Ressort: Alter (Seniorenarbeit)

 

 

Pia Schwarz

Ulmenweg 57

3176 Neuenegg

Tel. 031 971 00 34
 pia.schwarz@neuenegg.org

 

 Ressort: Diakonie + OeMe

 

Organigramm-KGR.pdf
Adobe Acrobat Dokument 536.2 KB

Jahreslosung 2019

Taizé - Wort für den Tag

Do, 19. September (Do, 19 Sep 2019)
Jesus sagte: Euch muß es zuerst um Gottes Reich und um seine Gerechtigkeit gehen; dann wird euch alles andere dazugegeben. (Mt 6,25-34)
>> mehr lesen

schnelle Links

Kirchgemeinde Neuenegg

Postfach 94

3176 Neuenegg

031 741 22 88

info@neuenegg.org

Postkonto 30-13696-3