Kirchgemeinderat + Organigramm

Präsident

 

Jürg Marschall
Strassacher 301
3176 Neuenegg
Tel. 031 741 62 67
jmarschall@neuenegg.org


Ressorts: Präsdium und Personelles

Vizepräsident

 

Fritz Biedermann
Laupenstrasse 35
3176 Neuenegg
Tel. 078 766 30 30
fritz.biedermann@neuenegg.org


Ressort: Finanzen

Ratsmitglieder

 

Fritz Gosteli

Wyden 203

3176 Neuenegg

Tel. 031 741 33 84

fritz.gosteli@neuenegg.org


Ressort: Bauwesen

   

Marianne Holzer
Hostudenweg 30
3176 Neuenegg
Tel. 031 351 26 01
 marianne.holzer@neuenegg.org

 Ressort: KUW/Kinder- und Jugendarbeit

 

Anna Hurni
Süri 58
3204 Rosshäusern
Tel. 031 747 84 18
anna.hurni@neuenegg.org


Ressort: Gastfreundschaft (Freiwillige)

 

Thomas Ramser

Gummenstrasse 31

3174 Thörishaus

Tel. 079 253 98 28

thomas.ramser@neuenegg.org

 

Ressorts: Erwachsene (Bildung + Kultur)

             Gottesdienste + Musik

 

 

Fritz Roder

Kirchgasse 9b

3176 Neuenegg

Tel. 031 971 64 66

fritz.roder@neuenegg.org

 

Ressort: Alter (Seniorenarbeit)

 

 

Daniel Portner

Ulmenweg 41

3176 Neuenegg

Tel. 031 742 01 75

daniel.portner@neuenegg.org

 

Ressort: Öffentlichkeitsarbeit

 

 

Pia Schwarz

Ulmenweg 57

3176 Neuenegg

Tel. 031 971 00 34
 pia.schwarz@neuenegg.org

 

 Ressort: Diakonie + OeMe

 

Organigramm-KGR.pdf
Adobe Acrobat Dokument 473.5 KB

Hier geht's zur

Puzzle-Challenge

Taizé - Wort für den Tag

Mi, 20. Juni (Mi, 20 Jun 2018)
So spricht der Herr: Ich schenke euch ein neues Herz; ich nehme das Herz aus Stein aus eurer Brust und gebe euch ein Herz aus Fleisch. Ich lege meinen Geist in euch. (Ez 36,24-27)
>> mehr lesen

schnelle Links

Kirchgemeinde Neuenegg

Postfach 94

3176 Neuenegg

031 741 22 88

info@neuenegg.org

Postkonto 30-13696-3