Kirchgemeinderat + Organigramm

Präsident

 

Jürg Marschall
Strassacher 301
3176 Neuenegg
Tel. 031 741 62 67
jmarschall@neuenegg.org


Ressorts: Präsdium und Personelles

Vizepräsident

 

Fritz Biedermann
Laupenstrasse 35
3176 Neuenegg
Tel. 078 766 30 30
fritz.biedermann@neuenegg.org


Ressort: Finanzen

Ratsmitglieder

 

Fritz Gosteli

Wyden 203

3176 Neuenegg

Tel. 031 741 33 84

fritz.gosteli@neuenegg.org


Ressort: Bauwesen

   Marianne Holzer
   Hostudenweg 30
   3176 Neuenegg
   Tel. 031 351 26 01
   marianne.holzer@neuenegg.org

   Ressort: KUW/Kinder- und Jugendarbeit

 

Anna Hurni
Süri 58
3204 Rosshäusern
Tel. 031 747 84 18
anna.hurni@neuenegg.org


Ressort: Gastfreundschaft (Freiwillige)

 

Thomas Ramser

Gummenstrasse 31

3174 Thörishaus

Tel. 079 253 98 28

thomas.ramser@neuenegg.org

 

Ressorts: Erwachsene (Bildung + Kultur)

             Gottesdienste + Musik

 

 

Fritz Roder

Kirchgasse 9b

3176 Neuenegg

Tel. 031 971 64 66

fritz.roder@neuenegg.org

 

Ressort: Alter (Seniorenarbeit)

 

 

Daniel Portner

Ulmenweg 41

3176 Neuenegg

Tel. 031 742 01 75

daniel.portner@neuenegg.org

 

Ressort: Öffentlichkeitsarbeit

 

     

  Pia Schwarz

  Ulmenweg 57

  3176 Neuenegg

  Tel. 031 971 00 34
   pia.schwarz@neuenegg.org

 

   Ressort: Diakonie + OeMe

 

Organigramm-KGR.pdf
Adobe Acrobat Dokument 473.5 KB

Hier geht's zur

Puzzle-Challenge

mit Live-Stream

Taizé - Wort für den Tag

Do, 22. Februar (Do, 22 Feb 2018)
Paulus schreibt: Ich diene dem Evangelium dank der Gnade, die mir durch Gott geschenkt wurde: Ich soll den Völkern als Evangelium den unergründlichen Reichtum Christi verkündigen. (Eph 3,1-12)
>> mehr lesen

schnelle Links

Kirchgemeinde Neuenegg

Postfach 94

3176 Neuenegg

031 741 22 88

info@neuenegg.org

Postkonto 30-13696-3