Kirchgemeinderat + Organigramm

Präsident

 

Jürg Marschall
Strassacher 301
3176 Neuenegg
Tel. 031 741 62 67
jmarschall@neuenegg.org


Ressorts: Präsdium und Personelles

Vizepräsident

 

Fritz Biedermann
Laupenstrasse 35
3176 Neuenegg
Tel. 078 766 30 30
fritz.biedermann@neuenegg.org


Ressort: Finanzen

Ratsmitglieder

 

Fritz Gosteli

Wyden 203

3176 Neuenegg

Tel. 031 741 33 84

fritz.gosteli@neuenegg.org


Ressort: Bauwesen

   

Marianne Holzer
Hostudenweg 30
3176 Neuenegg
Tel. 031 351 26 01
 marianne.holzer@neuenegg.org

 Ressort: KUW/Kinder- und Jugendarbeit

 

Anna Hurni
Süri 58
3204 Rosshäusern
Tel. 031 747 84 18
anna.hurni@neuenegg.org


Ressort: Gastfreundschaft (Freiwillige)

 

Thomas Ramser

Gummenstrasse 31

3174 Thörishaus

Tel. 079 253 98 28

thomas.ramser@neuenegg.org

 

Ressorts: Erwachsene (Bildung + Kultur)

             Gottesdienste + Musik

 

 

Fritz Roder

Kirchgasse 9b

3176 Neuenegg

Tel. 031 971 64 66

fritz.roder@neuenegg.org

 

Ressort: Alter (Seniorenarbeit)

 

 

Daniel Portner

Ulmenweg 41

3176 Neuenegg

Tel. 031 742 01 75

daniel.portner@neuenegg.org

 

Ressort: Öffentlichkeitsarbeit

 

 

Pia Schwarz

Ulmenweg 57

3176 Neuenegg

Tel. 031 971 00 34
 pia.schwarz@neuenegg.org

 

 Ressort: Diakonie + OeMe

 

Organigramm-KGR.pdf
Adobe Acrobat Dokument 473.5 KB

Escape Room

Wir gehen in die Verlängerung!

Weitere Informationen findest du nachfolgend.

Hier geht's zum Escaperoom der Kirchgemeinde Neuenegg

Hier geht's zur

Puzzle-Challenge

Taizé - Wort für den Tag

Mo, 22. Oktober (Mo, 22 Okt 2018)
Viele Nationen machen sich auf den Weg. Sie sagen: Kommt, wir ziehen hinauf zum Haus des Herrn. Er zeige uns seine Wege, auf seinen Pfaden wollen wir gehen. Dann schmieden sie Pflugscharen aus ihren Schwertern und Winzermesser aus ihren Lanzen. (Mi 4,1-3)
>> mehr lesen

schnelle Links

Kirchgemeinde Neuenegg

Postfach 94

3176 Neuenegg

031 741 22 88

info@neuenegg.org

Postkonto 30-13696-3