Kirchgemeinderat + Organigramm

Präsident

Quellenangabe: fotobeatrice Laupen
Quellenangabe: fotobeatrice Laupen

 

Jürg Marschall
Strassacher 301
3176 Neuenegg
Tel. 031 741 62 67
jmarschall@neuenegg.org


Ressorts: Präsdium und Personelles

Vizepräsident

 

Daniel Portner

Ulmenweg 41

3176 Neuenegg

Tel. 031 742 01 75

daniel.portner@neuenegg.org

 

Ressort: Gastfreundschaft

 

Ratsmitglieder

 

Fritz Biedermann
Laupenstrasse 35
3176 Neuenegg
Tel. 078 766 30 30
fritz.biedermann@neuenegg.org


Ressort: Finanzen

 

Fritz Gosteli

Wyden 203

3176 Neuenegg

Tel. 031 741 33 84

fritz.gosteli@neuenegg.org


Ressort: Bauwesen

Quellenangabe: fotobeatrice Laupen
Quellenangabe: fotobeatrice Laupen

 

Marianne Holzer
Hostudenweg 30
3176 Neuenegg
Tel. 031 351 26 01
marianne.holzer@neuenegg.org

 

Ressort: KUW/Kinder- und Jugendarbeit

 

 

Quellenangabe: fotobeatrice Laupen
Quellenangabe: fotobeatrice Laupen

 

Thomas Ramser

Gummenstrasse 31

3174 Thörishaus

Tel. 079 253 98 28

thomas.ramser@neuenegg.org

 

Ressorts: Erwachsene (Bildung + Kultur)        Gottesdienste + Musik

Quellenangabe: fotobeatrice Laupen
Quellenangabe: fotobeatrice Laupen

 

Fritz Roder

Kirchgasse 9b

3176 Neuenegg

Tel. 031 971 64 66

fritz.roder@neuenegg.org

 

Ressort: Alter (Seniorenarbeit)

 

 

Pia Schwarz

Ulmenweg 57

3176 Neuenegg

Tel. 031 971 00 34
pia.schwarz@neuenegg.org

 

Ressort: Diakonie + OeMe

 

                

Andrea Westerhoff

Wassermattweg 2

3176 Neuenegg

Tel. 079 356 27 50

andrea.westerhoff@neuenegg.org

 

Ressort: Öffentlichkeitsarbeit

 

Organigramm-KGR.pdf
Adobe Acrobat Dokument 536.2 KB

Jahreslosung 2020

Schnitzeljagd / Actionbound

schnelle Links

Kirchgemeinde Neuenegg

Postfach 94

3176 Neuenegg

031 741 22 88

info@neuenegg.org

Postkonto 30-13696-3