Kirchgemeinderat + Organigramm

Quellenangabe: fotobeatrice Laupen
Quellenangabe: fotobeatrice Laupen
Organigramm-KGR.pdf
Adobe Acrobat Dokument 180.5 KB

Präsident

Quellenangabe: fotobeatrice Laupen
Quellenangabe: fotobeatrice Laupen

 

Jürg Marschall
Strassacher 301
3176 Neuenegg
Tel. 031 741 62 67
jmarschall@neuenegg.org


Ressorts: Präsidium und Personelles

Vizepräsident

Quellenangabe: fotobeatrice Laupen
Quellenangabe: fotobeatrice Laupen

 

Daniel Portner

Ulmenweg 41

3176 Neuenegg

Tel. 031 742 01 75

daniel.portner@neuenegg.org

 

Ressort: Gastfreundschaft

 

Ratsmitglieder

Quellenangabe: fotobeatrice Laupen
Quellenangabe: fotobeatrice Laupen

 

Fritz Biedermann
Laupenstrasse 35
3176 Neuenegg
Tel. 078 766 30 30
fritz.biedermann@neuenegg.org


Ressort: Finanzen

Quellenangabe: fotobeatrice Laupen
Quellenangabe: fotobeatrice Laupen

 

Fritz Gosteli

Wyden 203

3176 Neuenegg

Tel. 031 741 33 84

fritz.gosteli@neuenegg.org


Ressort: Bauwesen

Quellenangabe: fotobeatrice Laupen
Quellenangabe: fotobeatrice Laupen

 

Anita Häberli
Freiburghaus 280
3176 Neuenegg
Tel. 031 741 18 81
anita.haeberli@neuenegg.org

 

Ressort: KUW/Kinder- und Jugendarbeit

 

 

Quellenangabe: fotobeatrice Laupen
Quellenangabe: fotobeatrice Laupen

 

Thomas Ramser

Gummenstrasse 31

3174 Thörishaus

Tel. 079 253 98 28

thomas.ramser@neuenegg.org

 

Ressorts: Erwachsene (Bildung + Kultur) und       Gottesdienste + Musik

Quellenangabe: fotobeatrice Laupen
Quellenangabe: fotobeatrice Laupen

 

Fritz Roder

Kirchgasse 9b

3176 Neuenegg

Tel. 031 971 64 66

fritz.roder@neuenegg.org

 

Ressort: Alter (Seniorenarbeit)

 

Quellenangabe: fotobeatrice Laupen
Quellenangabe: fotobeatrice Laupen

 

Pia Schwarz

Ulmenweg 57

3176 Neuenegg

Tel. 031 971 00 34
pia.schwarz@neuenegg.org

 

Ressort: Diakonie + OeMe

 

Quellenangabe: fotobeatrice Laupen
Quellenangabe: fotobeatrice Laupen

                

Andrea Westerhoff

Wassermattweg 2

3176 Neuenegg

Tel. 079 356 27 50

andrea.westerhoff@neuenegg.org

 

Ressort: Öffentlichkeitsarbeit

 

Jahreslosung 2022

Bildquelle: Jahreslosung-2022-Bahlinger-Kunstblatt
Bildquelle: Jahreslosung-2022-Bahlinger-Kunstblatt

Informationen zur Situation in der Ukraine

Die Geschäftsstelle des kantonalen Führungsorgans (KFO) verfolgt die Lage in der Ukraine. Auf der Homepage des Kantons Bern, Amt für Bevölkerungsschutz, Sport und Militär, werden Fragen im Zusammenhang mit den Auswirkungen des Kriegs in der Ukraine beantwortet. Zum Beispiel bezüglich Treibstoffrationierung, Notvorräte oder Schutzräume und welche Unterstützungen geleistet werden können.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Offen! Jetzt hier anmelden

schnelle Links

Kirchgemeinde Neuenegg

Postfach 94

3176 Neuenegg

031 741 22 88

info@neuenegg.org

Postkonto Iban Nr.

CH27 0900 0000 3001 3696 3