Kirchgemeinderat + Organigramm

Kirchgemeindepräsident

 

Jürg Marschall
Strassacher 301
3176 Neuenegg
Tel. 031 741 62 67
jmarschall@neuenegg.org


Ressorts: Präsdium und Personelles

Vizepräsident

 

Fritz Biedermann
Laupenstrasse 35
3176 Neuenegg
Tel. 078 766 30 30
fritz.biedermann@neuenegg.org


Ressort: Finanzen

Ratsmitglieder

 

Fritz Gosteli

Wyden 203

3176 Neuenegg

Tel. 031 741 33 84

fritz.gosteli@neuenegg.org


Ressort: Bauwesen

   Marianne Holzer
   Hostudenweg 30
   3176 Neuenegg
   Tel. 031 351 26 01
   marianne.holzer@neuenegg.org

 

                                Ressort: KUW/Kinder- und Jugendarbeit

 

Anna Hurni
Süri 58
3204 Rosshäusern
Tel. 031 747 84 18
anna.hurni@neuenegg.org


Ressort: Gastfreundschaft (Freiwillige)

 

Thomas Ramser

Gummenstrasse 31

3174 Thörishaus

Tel. 079 253 98 28

thomas.ramser@neuenegg.org

 

Ressort:Erwachsene (Bildung + Kultur)

 

 

Katharina Sorrenti
Brambergstrasse 74
3176 Neuenegg
Tel. 031 741 63 48
katharina.sorrenti@neuenegg.org


Ressorts: Gottesdienste + Musik, Diakonie, OeME

 

 

Beatrice Wehrli
Dorfstrasse 6
3176 Neuenegg
Tel. 031 741 39 94
beatrice.wehrli@neuenegg.org


Ressort: Alter (Seniorenarbeit)

Daniel Portner

Ulmenweg 41

3176 Neuenegg

Tel. 031 742 01 75

daniel.portner@neuenegg.org

 

Ressort: Öffentlichkeitsarbeit

 

Organigramm-KGR.pdf
Adobe Acrobat Dokument 474.7 KB

Hier geht's zur

Puzzle-Challenge

mit Live-Stream

            Infos und Bilder

schnelle Links

Herrnhuter Losung
HERR, wenn ich an deine ewigen Ordnungen denke, so werde ich getröstet. (Psalm 119,52) Maria setzte sich dem Herrn zu Füßen und hörte seiner Rede zu. (Lukas 10,39) © ebu.de - Info: losungen.de - RSS: hradetzkys.de
>> mehr lesen

Kirchgemeinde Neuenegg

Postfach 94

3176 Neuenegg

031 741 22 88

info@neuenegg.org

Postkonto 30-13696-3